LazyPPL

Объявление

Клан расформирован.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LazyPPL » О нас » Устав клана


Устав клана

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Иерархия
Лидер клана Имеет право принять любое решение и отдавать приказы в любой ситуации. Обязан выслушать мнение Старейшин.
Старейшины клана gринимают любые решения в отсутствии Лидера. Несут ответственность за эти
решения и за поведение всех членов клана. Обязаны выслушать мнения членов клана.
Все Старейшины доказали преданность клану, имеют большой опыт игры и являлись в прошлом лидерами других кланов.

Reticulum и Krat0r: Ответственные за войны и поведение во время походов и МассПвП.
Sunczi: Ответственный за крафт и за форум.
Angelfeather: Ответственная за форум, казну клана и общие вопросы.
Старейшинам помогают: Patriotge,  и Trogward.

Все что должны делать члены клана
-Каждый член клана обязан соблюдать Устав клана.
-Каждый член клана обязан исполнять приказы лидера клана.
-Каждый член клана обязан чтить законы мира Аден. (правила сервера)
-Каждый член клана обязан активно участвовать в жизни клана, регулярно посещать форум(Минимум! 1-2 раза в неделю).
-Каждый член клана обязан принимать участие в походах. Либо-же своевременно сообщить о своем отсутствии.(За 1-2 дня).
-Каждый член клана обязан помогать своим соклановцам, а также членам союзных кланов в случае необходимости.
-Каждый член клана обязан делиться с соклановцами полезной информацией.
-Каждый член клана обязан прилагать максимум усилий для развития всего клана в военном, финансовом и политическом плане.
-Каждый член клана несет ответственность за свои поступки перед всем кланом, даже если он покинул состав клана.

Общение(На форуме, Клан-чате и в Тим-спике)
-Запрещается оскорблять членов клана. Штраф**. При отягчающих обстоятельствах (оскорбление девушек, расистские, религиозные, и.т.п. оскорбления) возможно исключение из клана.
-Запрещается выяснять личные отношения. Все разборки проводить в привате, ICQ, телефону и.т.д.
-Мат, без которого можно было-бы обойтись*, влечет за собой штраф**

Пвп и ПК
-Запрещается ПКшить без повода, подробности в диалоге ниже.
-Запрещается разводить на ПвП
-Запрещается уклоняться от МассПвП, если речь идет о чести клана.

Финансовые вопросы.
-Наш клан состоит преимущественно из самостоятельных людей, поэтому вопросом своей экипировки, каждый занимается сам. Но!:
-Все члены клана имеют право на финансовую помощь со стороны соклановцев и казны клана.
-Соклановцы сдающие ресурсы и куски на общий-склад, обязательно получают помощь при крафте.
-На данный момент проводится испытание системы "Акционерного общества". Участие в нем исключительно добровольно. В случае, если до конца Августа, испытание окажется успешным, здесь будут стоять точные процентные отношения в зависимости от сданной суммы и общей прибыли.

Правила поведения при совместных походах
Во время походов на РБ Клан-кача и.т.п. на первом месте стоит дисциплина, поэтому во время похода:
-Следует выполнять все приказы Лидера и Старейшины отвечающего за поход.
-Запрещено флагаться без приказа.
-Запрещено доставать/отвлекать соклановцев действиями или флудом.
-Во избежание всевозможных проблем, весь дроп после убийства РБ поднимает КЛ.
-При несоблюдении вышеописанного- штраф**.

Нам нужен норм онлайн и пунктуальность участников походов. К сожалению, у нас многие мероприятия из-за недостаточной организованности превращаются в ОЖИДАНИЕ опоздавших.
Т.е. каждый из нас должен уяснить:
1) если он не предупредил заранее о своем отсутствии, тем самым он сказал КЛ и клану, что он БУДЕТ на мероприятии, т.е. на него можно рассчитывать;
2) назначенное время похода (18.00, 21.00, или 6.15 утра) - это не время, когда все должны зайти в игру для участия в походе, это время НАЧАЛА похода. Вход же в игру игрока должен состояться минимум за 10 минут до начала похода, плюс необходимое каждому время на закупку припасов, переключение сабкласса и переодевание персонажа.
Более того, игроки, проживающие в одном регионе (например, наши немецкие друзья, москвичи и т.д.) должны обменяться мобильными телефонами для оперативного решения острых насущных вопросов.

Прочее:
-Первые 2 недели после вступления члены клана не имеют право на материальную помощь.
-Просьба померить/подержать/подарить оружие или одежду у соклановца - карается штрафом**.
-Категорически запрещается разводить или кидать игроков, тем самым, позоря свой клан.(возможно исключение провинившегося из клана.)

В случае несоблюдения устава клана, а также совершения каких-либо действий, очерняющих честь клана в глазах других игроков, клан-лидер, после согласования со старейшинами, вправе принять решение о наказании нарушителя, вплоть до его исключения из рядов клана.
Устав клана может быть изменен по усмотрению главы клана, а так же по просьбе соклановцев.

*Если-же вас пятый раз ПКшат нубы из вражеского клана, а соклановец ошибся клавишей и аттаковал вас, то в этом случае мат будет более чем уместен.
**Деньги идут в казну и используются исключительно на нужды клана.
Основной нуждой клана является покупка Ы-Грейда для его главы! )))) (ЭТО ШУТКА!)

2

-Пкшить в больших количествах. Вот этот момент меня интересует. Больших количествах это сколько ? Вот я например в неделю человек 10 ПКану, это не наказуемо ?

3

RevengeMan написал(а):

-Пкшить в больших количествах. Вот этот момент меня интересует. Больших количествах это сколько ? Вот я например в неделю человек 10 ПКану, это не наказуемо ?

Спасибо за вопрос. Изменил на "ПКшить без повода".
Другими словами, не стоит идти на ТИ и убивать нупов десятками :)

Хммм, надо бы добавить, что:
- если речь идет о чести клана, то ПКшнье наоборот поощряется.
- развод на ПвП запрещен, но ПвПшиться или нет, это личное дело каждого. (Желательно эти ПвП выигрывать :) )

4

Ну вот у меня часто такая ситуация: качаюсь например в гигант кейв а со мной рядом ШК носится , а вокруг никого .Почему бы не ПКануть его , чтоб мобов не крысил и сразу отмыться.И ПКашу-то равных себе по лвл персов...

Отредактировано RevengeMan (2007-02-05 18:15:50)

5

Если он скрысил парочку твоих мобов, это личное дело вас двоих, а вот если он качается корректно, то желательно его сначала попросить уступить место :)

6

Ок учту.

7

Внесены изменения. Просьба ознакомится всем.

8

А на пвп мона разводить ? Ну там немножечко =) на досуге...

9

По поводу ПК:
несправоцированное, необоснованное ПК членом клана отрицательно сказывается на обществнном мнении о клане и его членах.
Считаю "вольную охоту" нужно проводить персами, не имеющими знака LazyPPL.

10

Всё прочитал вобшем с поправаками про ПК мне понравилось  :D Просто бывают случяи шо гонят на тя и обзывают (ХОХЛАМИ) некоторые нубы ,  а ПВП не хотят то я ПК шу сразу )) А так интересная страничька !! Спасибо шо зделал устав клана  :cool: Не у каждых есть ))

11

Я так думаю-мир Ла2-это мир пвп и пк,никому не подсилу этого изменить.Главная поправка:ПКшь.если ты уверен что это не повредит репутации клана и не помешает членам твоего клана спокойно передвигаться по Ла2(КЛАН ВАР)Я представляю мирный класс,возможности защититься нет.Так сто шалите но не шипко.Это я тем людям у кого 30 пк

//Хмурый Епископ//

12

Да,прикольный уставик:) Мне понравилось , что ж придётся его соблюдать ( ето так , шутка) Ну собственно говоря, много ПК не проблема,ведь есть квест на отмытие ПК :) Так что 5 ПК,потом отмывать,и всё сначала ) Это я шучу)

13

Устав клана сильно устарел.
В течении недели постараюсь дописать до конца новый устав.

Вообще-то в самом начале я хотел обойтись вообще без устава, поскольку все вещи которые в нем могут быть перечислены, достаточно банальны и должны быть понятны и так всем...
Но как показал опыт первых недель, банальным все это кажется банальным далеко не всем...
Поэтому я стараюсь сейчас написать наиболее удачный устав, к которому можно было-бы обратится во всех "спорных" ситуациях.

У кого есть предложения, о том, что должно стоять в новом уставе, пишите здесь.

14

Да нормально , просто есть такие люди которые знают все "банальные вещи" но по какой то не понятной причине их не соблюдают ! Вот ! :) Кстати народ,у вас как относятся к бранной ругани ???? :) (но не постоянной,а токо когда вывели ? )

15

Про мат здесь

16

Renatti написал(а):

Все что не должны делать члены клана:
-не разрешать убивать своих соклановцев

Сань поправь немнога...чёт по-моему не клеицо...или я не понял... :O

17

Мдя.... Ну... Все-же ясно.... Нельзя разрешать убивать..... Ну там подходит к тебе герой в Ы-грейде и говорит: я щас убью твоего соклана. А ты (согласно уставу) в ответ: не разрешаю убивать соклана!  Ну вот типа того... Мдяяя....

Поправил :)

18

Ну прост звучало как запрещаеться не разрешать убивать своих сокланов...лучше бы сделал так(сугубо личное мнение):

Все что не должны делать члены клана:
- убивать своих соклановцев (за исключением моментов,когда,например, отмываем ПК- соклановца или честное ПвП с членом клана, или по личной просьбе ( у кого интересно такие просьбы..)
- оскорблять девушек (которых не много), да собственно и всех остальных членов клана… Все разборки по ICQ, телефону и.т.д.
-Пкшить без повода, оскорблять сервер и админов, орать на нубов... 
- разводить или кидать игроков, тем самым, позоря свой клан.

воть так воть :)

19

Свершилось!
Я наконец-то привел устав в порядок.
Он еще далеко не идеален, но стало немножко получше.

Завтра, допишу правила поведения во время тренировок. И окончательную инструкцию по Тим-спику
Устав альянса напишу, когда прояснится политическая ситуация и мы будем активно участвовать в осадах

P.S. У меня сейчас в голове крутится одна мысль... По моим прикидкам этот эвент доставит всем море фана да и опыта добавит побольше наших тренировок... Подробности после обсуждения со старейшинами ;)

Жду ваших мнений, дополнений и изменений!

20

Хороший лаконичный документ

21

Я доволен =)

22

У меня вопрос,если допустим ты недавно вошел в клан,но уже сделал для него много хорошего,а 2 недели еще не прошли,КЛ и старейшины могут помочь материально или 2 недели нельзя нарушать не в коем случае!!!

23

В зависимости от ситуации...

24

У меня сейчас сложилась такая ситуация,у меня есть деньги на покупку части БВ сета,но...
Клан как пишеться готов одеть меня,но только через 2 недели,к тому же я еще к вам не вступил,что мне делать,ждать эти 2 недели в течение которых я мог бы хорошо покачаться или купить часть или вариант,который мне не доступин!!!

25

llSunll написал(а):

Клан как пишеться готов одеть меня

Мне кажется, или мы говорим о разных уставах?

Цитата из устава написал(а):

-Наш клан состоит премущественно из самостоятельных людей, поэтому вопросом своей экипировки, каждый занимается сам.

Зачем ждать 2 недели???
Качайся-зарабатывай-покупай части сета. Одевать тебя никто не будет, но чем сможем поможем.

26

ЧТо и требовалось доказать!!!
Вопрос больше не имею!!!

27

акто контролирует кто и скока чево одал клану ну на крафт и как делится дроп с РБ?

28

Сдача в КВХ простых и недорогих ресов, кусков и предметов дело добровольное и никак неотслеживается - осуществлять такой контроль просто невозможно, многие из нас кидают эти предметы по несколько раз в день, освобождая свой рюкзак от ненужного после кача, убийства ПК :) и тд.

По поводу дорогих вещей (СОП/Орех/дорогие рецепты и куски):
1) можно кидать их в КВХ так же как и простые предметы безконтрольно - далеко не у всех есть привелегия на просмотри КВХ, поэтому врядли может сложиться ситуация, когда игрок скажет - "я кидал в КВХ рец на дамаскус" и у него найдется конкурент;
2) если есть желание зафиксировать сдачу в КВХ ценного предмета - сдавайте их мне (гнома Yorikа из клана мультов), буду записывать, вести учет и отчитываться по первому требовани.

З.Ы. До настоящего времени проблем со сдачей предметов в КВХ не возникало.
З.Ы.Ы. Повторюсь, что внесение предметов в КВХ - дело строго ДОБРОВОЛЬНОЕ. Ценные вещи целесообразно оставлять себе и использовать для собственной экипировки и благотсостояния.

29

Прочёл устав понравился,далеко не везде он есть.Кто то уже отметил что ПКшинье или маты без причины и.т.д. плохо влияют на репутацию клана.Когда я был в другом клане я прошёл через большую массу унижений о том что в этом клане тупо матерят в городе без причин,ПКшат,нубов рзводят,в клане не было никакой дружбы взаимовыручки походов на РБ и его репутация была на нуле.Нам такого допустить ни в коем случае нельзя.Так как в будущем как я думаю мы ещё станем кланом о котором будут говорить :big_boss:

Отредактировано FatherMagic (2007-11-26 06:39:21)

30

Renatti написал(а):

-Запрещается ПКшить без повода, подробности в диалоге ниже.

я еще не в вашем клане но всё же вопрос, если тваю мать матами покрывают, то я надеюсь ето является той причиной, из-за которой можно слить на ПК?

Отредактировано Darn1k (2007-12-01 20:46:26)


Вы здесь » LazyPPL » О нас » Устав клана